Последние новости

Реклама

33 богатыря готовятся к Дню ВМФ

Водолазы Черноморского флота приступили к подготовке ко Дню Военно-Морского Флота России.

В военно-морской школе младших специалистов Черноморского флота имени адмирала Октябрьского началась практическая подготовка водолазов к участию в военно-спортивном празднике в честь Дня Военно-Морского Флота России.

Школа традиционно обеспечивает проведение одного из самых зрелищных эпизодов праздника — «33 богатыря», в ходе которого флотские водолазы, выходя из-под воды, оружейным салютом приветствуют владыку морей Нептуна.

В нынешнем году к участию в тренировках привлекаются более 30 выпускников военно-морской школы, какие только в мае получили свидетельства о прохождении курса специальной подготовки, а так же курсанты нового набора. В июне для водолазов проводятся теоретические занятия, а уже через две недели выпускники школы преступят к практическим спускам под воду с отработкой элементов эпизода праздника. На этом этапе, а так же на репетициях в Севастопольской бухте для обеспечения водолазных спусков будут задействованы специализированные плавстредства.

Парад кораблей и военно-спортивный праздник в честь Дня Военно-Морского Флота России произойдёт в Севастополе 29 июля. В нынешнем году он будет проводиться совместно с Военно-морскими силами Вооруженных Сил Украины, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 19 июня 2012 | Разделы: Технологии
19 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля