Последние новости

Реклама

В Севастополе 12 мая в военно-морском лицее прошла торжественная церемония выпуска лицеистов набора 2010 года. Аттестаты об окончании учебного заведения и нагрудные знаки получили 46 выпускников. Все они собираются продолжить обучение в военных вузах.

46 выпускников военно-морского лицея получили аттестаты и нагрудные знаки

Лицеистов, их командиров и преподавателей, родителей юношей прибыли поздравить члены военного совета Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины во главе со временно исполняющим обязанности командующего украинским флотом вице-адмиралом Юрием Ильиным, а также представители руководства местных органов власти, духовенства и общественности.

— Приятно отметить, что подавляющее большинство выпускников изъявили желание продолжить учебу в Академии ВМС имени П.С.Нахимова, и в этом есть также заслуга командиров и преподавателей. Мы ждем новых офицеров, профессионалов, мы ждем вас на флоте, уважаемые выпускники, — отметил вице-адмирал Ю.Ильин во время выступления с приветственным словом. Он вручил выпускнику Владиславу Романову золотую медаль, аттестат об окончании учебного заведения и нагрудный знак лицеиста, а лицеисту Антону Хожило — почетную грамоту в связи с окончанием учебного заведения с отличием.

После этого всем выпускникам были торжественно вручены аттестаты об окончании учебного заведения и нагрудные знаки.

Волнующей была церемония прощания лицеистов с флагом военно-морского лицея, а своеобразной изюминкой церемонии стало выполнение вальса непосредственно на плацу лицея: выпускники пригласили на танец женщин-преподавателей.

Последний звонок для выпускников осуществил переодетый в военно-морскую форму маленький мальчик, которого держал на руках один из лицеистов.

Как сообщил журналистам начальник военно-морского лицея капитан 1 ранга Игорь Колежнюк, это уже второй выпуск лицеистов. По его словам, впервые в истории лицея выпускник закончил учебное заведение с золотой медалью. Как отметил офицер, радует то, что абсолютно все выпускники изъявили желание продолжить обучение в высших военных учебных заведениях Министерства обороны Украины, при этом большинство из их подали документы на поступление в Академию ВМС имени П.С.Нахимова.

В прошлом году 32 из 45 выпускников лицея поступили в высшие военные учебные заведения.

Справка

Военно-морской лицей является учебным заведением для предоставления полного среднего образования ученикам 10-11 классов с военно-профессиональной направленностью обучения и допрофессиональной подготовки. Лицей был открыт 1 сентября 2009 года с целью обеспечения социальной защиты и оказания государственной поддержки в воспитании детей-сирот, детей из многодетных семей, детей военнослужащих- участников боевых действий и участников ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, а также для формирования у молодежи высокого патриотического сознания, национального достоинства, любви к военной службе и флотским традициям сознательного стремления к овладению профессией офицера Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, готовности к выполнению гражданского и конституционного долга.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля