Последние новости

Реклама

В крымской столице пройдёт выставка к 1025-летию крещения Киевской Руси В Музее истории города Симферополя 24 июля произойдёт открытие выставки «1025-летие Крещения Киевской Руси. Культура веков и современность».

Как нам сообщили в Симферопольском городском совете, на выставке представят работы крымских художников Николая Морогуна, Николая Дудченко, Виктора Бабанина, Клавдии Шумейко, Леонида Герасимова, Александра Кропко, Александра Юрьева, Яны Смоловой и петербургского художника и скульптора Вячеслава Чеботаря.

Кроме того, будут показаны материалы на тему «Христианские памятники Симферополя», рассказывающие об истории церковных сооружений, действовавших в городе в 1780–1910-х годах, об известных в Крыму священнослужителях.

Крымский фонд «Искусство во имя Христа» презентует уникальные экспонаты: старинные книги, сувениры, дореволюционные открытки с храмами, иконы и другие произведения искусства.

«В рамках знаменательного события в крымской столице, согласно решению исполнительного комитета, на протяжении всего года проходят тематические мероприятия, направленные на ознакомление горожан и гостей с историей христианства, его развитием и становлением», – отметили в горсовете.

Музей находится по адресу: город Симферополь, улица Пушкина, 17. Вас ждут там с 10.00 до 17.00. Выходной – понедельник.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля