Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Гаврилов удостоен церковной награды – Патриаршего знака «700-летие преподобного Сергия Радонежского»

За праздничным богослужением в честь представления святителя Митрофана, первого епископа Воронежского и всея России чудотворца в Благовещенском кафедральном соборе Воронежа митрополит Воронежский и Лискинский Сергий наградил депутата Госдумы, члена фракции КПРФ Сергея Гаврилова высокой наградой Русской Православной Церкви – Патриаршим знаком «700-летия Преподобного Сергия Радонежского».
Совершая награждение по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Владыка Сергий поздравил депутата Сергея Гаврилова и дал высокую оценку его деятельности как координатора Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей. В рамках работы группы депутаты Госдумы отстаивают инициативы, связанные с совершенствованием законодательства в области защиты традиционных ценностей, нравственности и культуры, защиты имущественных интересов Церкви, защиты материнства и детства, отцовства. Депутаты-члены Межфракционной депутатской группы  оказывают гуманитарную помощь беженцам с Украины, а также гонимым на Ближнем Востоке христианам и представителям традиционных конфессий, чьи семьи и дети оказались без крова, без средств к существованию, потеряли отцов на войне. Благодаря группе в наступающем году в Государственной Думе пройдут третьи по счету Рождественские парламентские встречи, произойдёт выступление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Депутат Сергей Гаврилов выразил благодарность Святейшему Патриарху за высокую оценку своих трудов и внимание к деятельности депутатов, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество во благо Русской Православной Церкви и сплочения народа.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля