Последние новости

Реклама

Начальник ДТ МВД России С.А. Сергеев поздравил медицинских работников системы МВД России с профессиональным праздником

В управлении медицинского обеспечения ДТ МВД России прошло торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику-Дню медицинской службы системы МВД России.

Личный состав поздравил начальник Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России генерал-лейтенант внутренней службы С.А. Сергеев.

В своём выступлении он отметил, что ведомственная медицинская служба выполняет одну из ключевых функций по поддержанию служебной и боевой готовности подразделений органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

На самом высоком уровне было организовано медицинское обеспечение сотрудников сводного отряда полиции МВД России, задействованных в охране общественного порядка и безопасности в промежуток времени подготовки и проведения ХХII зимних Олимпийских игр и ХI Паралимпийских зимних игр в г. Сочи.

Важной частью является обновление и модернизация парка медицинского оборудования. Сегодня высокотехнологичная медицинская помощь оказывается по следующим видам: травматология и ортопедия, урология, гинекология, сердечно-сосудистая хирургия, челюстно-лицевая хирургия, офтальмология и ревматология. Только в прошлом году в наших ведущих учреждениях - Главном клиническом госпитале МВД России и Главном военном клиническом госпитале внутренних войск МВД России было выполнено около полутора тысяч высокотехнологичных операций.

В МВД России внедрена и работает специализированная территориально-распределённая автоматизированная система "Медицина" (СТРАС "Медицина"), которая даёт возможность в течение короткого времени собрать и обработать всю необходимую для лечения пациента информацию.

Новые телекоммуникационные технологии используются для оказания дистанционной медицинской помощи, в том числе для проведения медицинских консультаций, экспертизы результатов исследований и обмена опытом. 

«Управлять» современной аппаратурой могут только профессионалы самого высокого уровня, поэтому медицинские работники неустанно совершенствуют свои знания, принимая участие в профессиональных семинарах, научно-практических конференциях и международных симпозиумах.

С.А. Сергеев поблагодарил всех медицинских работников за гуманный труд, высокий профессионализм и терпение, пожелал благополучия и мира, неиссякаемой энергии и уверенности в будущем!

В торжественной обстановке были вручены заслуженные награды.

Пресс-служба ДТ МВД России

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля