Последние новости

Реклама

У симферопольских медсестер был конфетно-букетный день

В канун Всемирного дня медицинских сестер в 7-й городской клинической больнице состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику работников сестринской службы.

Как сообщила главный врач больницы Людмила ПЫХТЕЕВА, в лечебном учреждении трудится более 400 средних медицинских работников, что составляет половину от общего количества сотрудников больницы, передает пресс-центр горсовета.

«Насколько быстро наступит выздоровление, во многом зависит от правильного ухода за больным. Большая часть этих обязанностей ложится на плечи медсестер. В годы войны и мирное время медсестра остается самым надежным помощником и врача, и пациента», — отметила в своем обращении к персоналу главврач больницы.

Также в праздничных мероприятиях приняла участие заместитель начальника управления охраны здоровья Симферопольского городского совета Оксана КОЗУБ. По ее данным, в лечебных учреждениях крымской столицы работают 2  тыс. 982 средних медицинских сотрудника.

«Без важного и столь необходимого труда медсестер невозможно функционирование системы здравоохранения. Ваш профессионализм по достоинству отмечен многочисленными почетными грамотами и заслуженными званиями, а гуманность, доброта и неустанная забота высоко ценится пациентами. Своим ежедневным трудом вы поднимаете престиж сестринского дела, передаете знания и опыт своим молодым коллегам. Здоровья, мира, благополучия вам и вашим семьям», — поздравила медсестер с профессиональным праздником заместитель начальника профильного управления.

Лучшие медсестры получили почетные грамоты управления охраны здоровья и администрации 7-й городской клинической больницы, цветы и сладкие подарки.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля