Последние новости

Реклама

В Симферополе новорожденные будут выныривать из джакузи

В Симферопольском клиническом родильном доме № 1 совершенствуется практика принятия родов альтернативными способами.

Об этом сообщила начальник управления охраны здоровья городского совета Лариса КОЗЛОВА в ходе рабочей поездки в медицинское учреждение, передает пресс-центр горсовета.

«В лечебном учреждении под наблюдением врача будущие мамы могут избрать на усмотрение подходящий способ появления на свет своего ребенка, — отметила начальник управления. — Для этого постоянно совершенствуется как материальная база роддома, так и профессиональная подготовка персонала».

По словам главного врача роддома Петра БАСКАКОВА, по завершению ремонтных работ в родильном зале семейного типа будет обустроен специальный мини-бассейн. «В ближайшее время мы планируем установить джакузи для того, чтобы комфортно было принимать роды в воде», – пояснил он.

Главврач отметил, что подобная методика стала достаточно востребованной среди рожениц Симферополя: больше половины всех будущих мам хотят родить в воде. «Такие альтернативные роды не вредят здоровью ни мамы, ни малыша, более того, позволяют облегчить боль при схватках, а также благоприятно влияют на ребенка, так как он попадает в свою естественную водную среду», — пояснил он.

Всего в роддоме шесть индивидуальных родильных залов, из которых четыре оборудованы ваннами для родов в воде.

Напомним, в феврале этого года в одном из корпусов Симферопольского клинического родильного дома № 1 была начата реконструкция. На сегодняшний день выполнена большая часть работ: отремонтированы пять из шести родильных залов, которые также оснащены новой аппаратурой и оборудованием. В родильном зале семейного типа ведутся малярные и облицовочные работы, завершение которых запланировано на май.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля