Последние новости

Реклама

Первый заместитель главы МВД России поставил задачи по обеспечению безопасности в промежуток времени подготовки к Единому дню голосования

В МВД России прошло заседание Оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений под руководством Первого заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции Александра Горового. В мероприятии приняли участие Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир Чуров и другие приглашенные лица.

В режиме видеоконференцсвязи с территориальными органами были рассмотрены вопросы подготовки органов внутренних дел и внутренних войск МВД России к обеспечению правопорядка и общественной безопасности во время проведения Единого дня голосования 14 сентября 2014 года.

В выступлении генерал Горовой отметил, что в промежуток времени подготовки и проведения голосования сотрудникам органов внутренних дел предстоит обеспечить правопорядок и общественную безопасность в 84 субъектах страны. Особое внимание должно быть уделено вопросам антитеррористической защищенности избирательных участков.

По его словам, также требуется сосредоточить усилия на недопущении и своевременном пресечении предвыборной агитации, противоречащей российскому законодательству, фальсификации избирательной документации и попыток провокационных действий в отношении кандидатов на выборные должности.

Кроме того, указано на необходимость принятия мер по обеспечению сохранности избирательной документации в промежуток времени её перевозки и хранения в территориальных и участковых избирательных комиссиях.

В преддверии выборов с личным составом органов внутренних дел будут организованы дополнительные занятия по изучению законодательных норм, регламентирующих порядок проведения выборов, а также проведены инструктажи о порядке действий в случае возникновения внештатных ситуаций.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля