Последние новости

Реклама

Жители Нижнего Новгорода протестуют против снятия судом кандидатов от КПРФ

Вечером 25 августа на площади Ленина прошёл митинг против снятия судами кандидатов от КПРФ. Митинг, собравший до трёх тысяч участников, организовало региональное отделение КПРФ. В акции протеста приняли участие депутаты Государственной думы РФ Александр Тарнаев, Юрий Афонин, Олег Лебедев, Николай Рябов, депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области Владислав Егоров, Владимир Буланов, Сергей Кузнецов, Валентина Аристова, Роман Кабешев, Михаил Завьялов, депутат Городской Думы Нижнего Новгорода Александр Перов. Кандидаты от КПРФ по Нижнему Новгороду и области Дмитрий Каргин, Евгений Лазарев, Михаил Сухарев, Антон Шандра.
Участники митинга выразили единодушный протест против судебного произвола, организованного в отношении кандидатов-коммунистов. Открыл митинг первый секретарь обкома НРО КПРФ Владислав Егоров. В своем выступлении он заявил, что все нарушающие закон решения по снятию кандидатов от КПРФ будут оспорены в Нижегородском областном суде. КПРФ оставляет за собой право использовать все законные средства и методы для их защиты. Депутаты Государственной Думы Юрий Афонин и Александр Тарнаев проинформировали участников митинга о том, как проходит федеральная выборная компания, и озвучили позицию ЦК по принципиальным вопросам современной политической ситуации.
Причина снятия кандидатов коммунистов на выборах в муниципальные представительные органы очевидна, и это звучало на практике во всех выступлениях – это мощная поддержка нижегородцами кандидатов и программы КПРФ. Поддержать нижегородцев прибыли многочисленные делегации из регионов Приволжского Федерального округа Митинг завершился принятием резолюции, адресованной Центральной избирательной комиссии, прокуратуре и федеральным властям. Организаторы митинга обратились ко всем избирателям с просьбой — 13 сентября прийти на выборы и проголосовать за КПРФ.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля