Последние новости

Реклама

Городские власти обещают ликвидировать очереди к 2020 году.

Очередь в детские дошкольные учреждения Феодосии в настоящий момент насчитывает около 2800 человек. Об этом сообщила председатель Феодосийского городского совета Светлана Гевчук, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, сейчас на территории муниципального образования функционирует 25 дошкольных учреждений. При этом переданный в муниципальную собственность детсад «Березка» уже включен в Федеральную целевую программу и после реконструкции сможет принять 340 детей.

«Также у нас открылось много дополнительных групп при детских садах, но мы понимаем, что проблема с очередями стоит очень остро», – отметила председатель горсовета.

Она добавила, что у руководства города есть «четкий план выхода из сложившейся ситуации», и с помощью местных властей муниципальное образование к 2020 году ликвидирует очереди в детские дошкольные учреждения.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в конце прошлого года в Крыму разработали программу по ликвидации очередей в детские сады. В рамках программы планируется возведение новых дошкольных учреждений, а также возврат в муниципальную собственность зданий бывших детсадов, какие используются на сегодняшний день в других целях.

На возведение и реконструкцию детских садов в Крыму из федерального бюджета выделено 12 млрд 451 млн рублей. На данные деньги до 2020 года в республике обещают построить 51 детский сад. Кроме того, предусмотрена реконструкция 77-ми объектов дошкольного образования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля