Последние новости

Реклама

В Севастополе открылась электронная очередь в детские сады

В Севастополе со вчерашнего дня начал работу Единый реестр регистрации данных детей для оформления в дошкольные учреждения, сообщает издание «е-Крым».

Как отметила начальник отдела дошкольного образования управления образования Севастополя Елена Андрус, на данный момент в электронной очереди числится 9,5 тыс. человек.  Работа над составлением единого списка шла несколько месяцев, сейчас она полностью закончена. При этом пополнение очереди идёт с момента её открытия, родители могут проверить наличие ребенка в списке в случае, если данные подавались ранее.

С начала работы электронной очереди наблюдались некоторые сложности. Возле знания управления образования скапливается живая очередь родителей. Е. Андрус сообщила, что в течение месяца начнётся комплектование новых групп в детских садах. Данный процесс продлиться до сентября. Начальник отдела дошкольного образования отметила, что  родителям волноваться не стоит, по той причине до 1 января все дети возрастом от трёх до семи лет должны быть обеспечены возможностью ходить в дошкольные учреждения.  Этого получится достичь после открытия  трёх новых детских садов в Севастополе, а также дополнительных помещений в двух функционирующих детсадах.

Напомним, в начале марта в Севастополе была закончена работа по восстановлению электронной очереди в детские сады. На тот момент очереди в детский сад ожидал 9481 ребенок. Всего в городе функционируют 79 детских садов, какие посещают 14,3 тыс. детей.

Ранее электронная очередь на поступление в детские сады в Севастополе временно не работала из-за проверки её формирования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля