Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя планируют вернуть в муниципальную собственность 5 зданий детских дошкольных учреждений, ранее переданных различным организациям. Об этом сегодня Крыминформу сообщила начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, сообщает издание «Крыминформ».

"Администрацией Симферополя предложены объекты зданий бывших дошкольных учреждений для возврата строений в муниципальную собственность. Это – здания, расположенные по улицам 1 Конной Армии, Трубаченко, Джанкойская, Московская. Данные объекты очень важны для территориальной общины", - уточнила Сухина.

Также, по её данным, на следующий сессии Симферопольского городского совета будет рассмотрен вопрос о принятии в собственность муниципального образования строения, расположенного по адресу ул. Джанкойская, 104 путём его выкупа.

В целом Симферополю не хватает 24 детских садов на 260 мест каждый. По мнению главы Госсовета Республики Крым Владимира Константинова, это значит, что необходимо ежегодно сдавать в эксплуатацию по 4-5 новых детских дошкольных учреждений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля