Последние новости

Реклама

Депутаты Государственного Совета согласовали Совету министров Республики Крым передачу из состава государственного имущества Республики Крым в муниципальную собственность Ялты комплексы нежилых зданий и сооружений детского оздоровительного учреждения государственного производственного предприятия «Стройремсервис» для использования их под детские дошкольные учреждения.

Такое решение было принято в ходе первого пленарного заседания второй сессии крымского парламента 11 февраля.

Кроме того, в муниципальную собственность городского округа Евпатория, по решению крымских парламентариев, будет передан из государственной собственности Республики Крым объект строительства «Строительство детского дошкольного учреждения на 150 мест по ул. Чкалова пгт Заозерное АР Крым».

Как отмечают законодатели, передача этих объектов из государственной в муниципальную собственность позволит решить проблему очередности и дефицита детских дошкольных учреждений в этих регионах.

Также депутаты дали согласие Совету министров Республики Крым на передачу из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность муниципального образования городской округ Алушта жилищного фонда, объектов инфраструктуры, находящихся на балансе Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Крым», расположенные в пгт Партенит.

Принятие данного проекта позволит обеспечить стабильное функционирование жилищного фонда и создать комфортные условия проживания населения пгт Партенит и всего муниципального образования городской округ Алушта.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля