Последние новости

Реклама

11 февраля откроется вторая сессия Государственного Совета Республики Крым первого созыва

Президиум крымского парламента принял решение о проведении 11 февраля второй сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва и сформировал повестку дня пленарного заседания.

Так, согласно принятому Постановлению, на заседании сессии парламентарии рассмотрят в первом чтении 7 законопроектов, касающихся функционирования сферы образования в Республике Крым, попечительских советов, порядка согласования представления Генерального прокурора Российской Федерации к назначению на должность прокурора Республики Крым, выдачи разрешения на право организации розничного рынка, и 16 проектов постановлений.

В ходе заседания Президиума особое внимание было уделено ситуации с выплатой заработной платы работникам бюджетных и муниципальных учреждений в январе 2015 года.

По информации министра финансов Республики Крым Владимира Левандовского, в связи со сложностями технического характера процесс выплаты заработной платы бюджетникам в регионах полуострова организован не на должном уровне. На сегодняшний день создано 1819 муниципальных учреждений, из которых только 1763 получили регистрацию в едином Государственном реестре юридических лиц Федеральной налоговой службы.

Он также сообщил, что наиболее неудовлетворительная работа по регистрации участников бюджетного процесса организована в Бахчисарайском, Ленинском и Сакском муниципальных районах

При этом глава ведомства заверил, что финансового ресурса более чем достаточно. «Министерством финансов Крыма в полном объеме перечислены деньги всем главным распорядителям бюджетных средств республиканского уровня и в муниципальные образования. Есть технические сложности с программным обеспечением, по которым проводятся консультации и оказывается вся необходимая помощь», - пояснил В.Левандовский.
 

В свою очередь, глава крымского парламента Владимир Константинов поручил взять на особый контроль решение вопроса по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы и до конца недели урегулировать эту проблему.

«Надо принять все необходимые меры для того, чтобы эта проблемы была решена. При наличии денежных средств создавать социальную напряженность в республике абсолютно недопустимо», - заявил спикер, рекомендовав организовать работу таким образом, чтобы до конца недели все технические вопросы были урегулированы.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля