Последние новости

Реклама

Задержку выплаты зарплаты бюджетникам в Крыму пояснили техническими причинами

По оценке министерства финансов Крыма, в настоящее время на полуострове процесс выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы не организован на должном уровне, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня в ходе заседания президиума Государственного Совета Крыма сообщил министр финансов Крыма Владимир Левандовский. По его словам, оперативные данные свидетельствуют, что заработная плата полностью выплачена бюджетникам Судака и Первомайского, на 40% и 60% погашены долги перед бюджетниками Керчи и Феодосии, вообще не приступили к выплатам в Саках, Бахчисарайском и Симферопольском районах.

Как заявил В. Левандовский, задержки выплат объясняются чисто техническими причинами — большинство предприятий и муниципальных объединений в настоящее время завершают процесс регистрации и открытия лицевых счетов, на какие должны поступить деньги из бюджета Крыма. При этом, «финансовых ресурсов — более, чем достаточно». «Как только будет завершена регистрация, открыты все счета муниципальных  объединений, — проблема будет решена», — уверил министр, уточнив, что процедура открытия лицевых счетов будет завершена в течение ближайших двух дней.

В свою очередь Председатель Госсовета Владимир Константинов заявил, что «создавать социальную напряженность в Республике по техническим причинам недопустимо» и поручил в ближайшее время урегулировать вопрос с выплатами заработных выплат сотрудникам бюджетной сферы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля