Последние новости

Реклама

Центр реабилитации детей-инвалидов в Алуште отдали государству

Алуштинский горсовет принял решение о передаче коммунального учреждения «Центр реабилитации детей-инвалидов» в государственную собственность, сообщает издание «е-Крым».

Решение было принято в ходе сегодняшнего заседания сессии городского совета. Как сообщила в ходе заседания председатель Алуштинского городского совета Галина Огнева, решение принимается в соответствии с российским законодательством.

«На основании законодательства Российской Федерации, Республики Крым и письма Совета министров Республики Крым, в котором было указано о необходимости передачи имущества коммунального учреждения «Центр социальной реабилитации детей-инвалидов» в государственную собственность. Так как и Центр реабилитации детей-инвалидов, и Территориальный центр социального обслуживания пенсионеров, на базе которого работает он, переходят в ведение министерства труда и социальной защиты населения республики», — пояснила она.

Глава городского совета добавила, что «комплексно рассмотрение данной программы по всей республике положительно отразится на финансировании, укреплении материально-технической базы социального учреждения, решения злободневных вопросов детей-инвалидов».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля