Последние новости

Реклама

Ялта. В ялтинском микрорайоне Стройгородок сегодня открылся новый детский сад на более чем 60 мест. Председатель городского совета Ялты Валерий Косарев поздравил с этим событием жителей Стройгородка, руководителя детского сада и его воспитателей, поблагодарив своих коллег – главу Ялтинской администрации Андрея Ростенко и его заместителя Олега Земляного за слаженную совместную работу, сообщает издание «Крыминформ».

Косарев уверил, что такие же новые и отремонтированные детские сады будут появляться и в других поселках муниципального округа и в самой Ялте. "Сомнений в этом нет, потому что мы идем вперед, потому что мы – дома!" - подчеркнул он.

Косарев особо отметил последовательность решений, принимаемых городским советом и администрацией Ялты, а также Госсоветом Крыма и Советом министров республики. "Первое, за что мы взялись в Ялте, - это детские дошкольные заведения, что очередь в детские сады в городе – одна из самых больших в Крыму", - напомнил он и рассказал, что на данный момент городским властям уже удалось вернуть в муниципальную собственность 3 заброшенных и неиспользуемых по целевому назначению дошкольных учреждения, а на очереди ещё как минимум 2 бывших детских сада.

"Теперь мы уже переходим к этапу их реконструкции и восстановления, как в случае с этим зданием, которое много лет стояло закрытым и полуразрушенным", - отметил Косарев и сообщил, что федеральной целевой программой в Ялте предусмотрено возведение 4 новых детских садов и 2 комплексов школа-сад.

По его словам, у городских властей есть твердая уверенность в том, что в намеченные сроки все запланированное будет выполнено. "А помимо этого депутатский корпус совместно с администрацией города продолжает изыскивать возможности возврата в муниципальную собственность других бывших детских садов, какие находятся на территории Ялты, для их восстановления исключительно по целевому назначению", - добавил председатель городского совета и выразил уверенность, что в итоге все данные меры позволят ликвидировать очередь в детские сады, которая в регионе составляет более 2 тысяч человек.

"Руководство города сделает все, чтобы решить поставленную президентом России задачу и полностью ликвидировать очереди в детские сады до 1 января 2017 года. Сегодня для этого у нас есть и финансирование, и поддержка государства, республики, а все зависит от нашей расторопности, оперативности и правильности принимаемых решений", - подчеркнул Косарев.

Глава администрации города Андрей Ростенко пожелал дошкольникам, чтобы новый детский сад с современными игровыми площадками стал для них вторым домом и "одним из самых счастливых мест, где вы проводите достаточно большую часть своей жизни".

Он подчеркнул, что новое дошкольное учреждение обладает всеми необходимыми условиями, чтобы дети здесь чувствовали себя комфортно. "А мы будем стремиться к тому, чтобы все наши дошкольные заведения соответствовали тем российским стандартам, какие реализованы здесь", - пообещал глава администрации и уточнил, на реконструкцию этого объекта, приобретение оборудования и налаживание теплоснабжения из федерального бюджета было выделено около 5 миллионов рублей. Отдельную благодарность он выразил главе Республики Крым Сергею Аксёнову, при содействии которого удалось полностью реализовать данный проект менее чем за год.

Тоже важно:

Дата: 25 марта 2015 | Разделы: События
25 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля