Последние новости

Реклама

Для ликвидации очереди в дошкольные учреждения Симферополю требуется ещё 24 детских сада, - Сухина
На 260 мест каждый.

Для ликвидации очереди в детские сады в Столице Крыма нужно построить 24 дошкольных учебных заведения на 260 мест каждое. Об этом журналистам заявила начальник управления образования Симферопольской горадминистрации Татьяна Сухина, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, на сегодняшний день в очереди в детсады города стоят 14,6 тыс. детей, почти трети из которых нужно предоставить места уже в этом году. В то же время в данный раз планируется «минимальный выпуск» детей из дошкольных учреждений — 2077 малышей.

Начальник управления образования пояснила, что это связано с переходом на новые стандарты образования: так детей в первый класс принимают с 6,5 лет, больше родителей стали оставлять своих дошкольников в подготовительных группах.

Т.Сухина добавила, что очередь в детские сады крымской столицы постоянно увеличивается из-за хорошей рождаемости, а также благодаря «пониманию родителями важности дошкольной подготовки». Кроме того, в Симферополь приезжают на работу специалисты из других регионов РФ, у которых есть маленькие дети. Претендуют на места в детских садах и дети беженцев из Донбасса.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ликвидировать очереди в детсады Симферополя планируют к 2020 году. По словам крымского спикера Владимира Константинова, для этого нужно сдавать в эксплуатацию порядка 4-5 детских садиков ежегодно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля