Последние новости

Реклама

Очередь в детсады Алушты пообещали ликвидировать за два года

В Алуште планируется к 2018 году ликвидировать очередь детей на поступление в детские сады, сообщает издание «е-Крым».

Об этом в ходе аппаратного совещания в Алуштинской городской администрации рассказала начальник управления образования и молодежи Ирина Гончарова.

«В марте ещё сохранялась достаточно большая очередность в дошкольные учреждения. По состоянию на 1 марта в очереди был зарегистрирован 1031 ребенок — 533 ребенка в возрасте от рождения до трёх лет и 498 — в возрасте от трёх до семи лет. С целью увеличения охвата дошкольным образованием городским советом и администрацией Алушты принимается ряд мер», — сообщила она.

В прошлом году после реконструкции открыт детсад №7 «Чебурашка» в Алуште на 100 мест, в феврале этого года возобновил работу детсад № 19 «Солнышко» селе Нижняя Кутузовка на 120 мест. Завершен ремонт в детсаду в селе Приветном, решается вопрос строительства котельной и оборудования системы отопления.

Кроме того, проводится капительный ремонт детсада №18 «Лучик» в селе Лучистом, на данные цели из бюджета Крыма было выделено более 12,9 млн. рублей. Детсад после ремонта может принять 120 детей.

В текущем году планируется выделение средств по программе модернизации дошкольного образования на капремонт детсада «Кораблик» в селе Малореческом. Помимо этого, планируется возведение новых объектов —  детсада №12 «Веселые человечки», детсада №2 «Золотая рыбка» в селе Малый Маяк, детсада в новом микрорайоне №4.

«Таким образом, к 2018 году обязательства по обеспечению детей дошкольным образованием будут выполнены. Мы сможем обеспечить всех детей региона дошкольным  образованием», — заверила И. Гончарова.

Она добавила, что в регионе действуют десять детсадов и начальная школа-детсад, в которой функционируют шесть дошкольных групп.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля