Последние новости

Реклама

Администрация Симферопольского района Крыма пообещала сократить очередь в детсады на 50%

В текущем году в Симферопольском районе Крыма планируется отремонтировать 12 детский садов, какие позволят снизить очередь в детсады детей в возрасте от 3 до 7 лет на 50%, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко.

«Они [куратор района — Линанградская область] планируют выделить на помощь району 100 миллионов рублей. В первую очередь мы планирует пустить на детские сады. Очередь на данный момент составляет тысячу человек», — рассказала И. Бойко.

Чиновница добавила, что от региона-куратора в минувшем году район получил школьные автобусы, автомобили скорые помощи, мусоровозы и строительную технику.

Напомним, к 1 сентября в регионах Крыма планируется ввод в эксплуатацию восьми дошкольных учреждений.

Летом прошлого года министерство образования, науки и молодежи Крыма констатировало, что на полную ликвидацию очереди в детские сады на полуострове требуется несколько лет. Власти России поручили полностью ликвидировать очереди в детские сады до 1 января 2016 года, но министерство признало, что справиться с задачей в указанный срок невозможно. На тот момент очередность на устройство в детские сады составляла 17,6 тыс. детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля