Последние новости

Реклама

До конца года в Севастополе обещают устроить в детсады всех дошкольников в возрасте от 3 до 7 лет
Сейчас в очереди в детские сады стоят около 3 тыс. таких малышей.

До конца 2015 года в Севастополе планируют ликвидировать очередь в детские сады из числа дошкольников в возрасте от 3 до 7 лет. Об этом на аппаратном совещании сообщил и.о. директора департамента образования Правительства Севастополя Владимир Тюнин, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, сегодня в очереди находятся 2800 детей в возрасте от 3 до 7 лет и 6681 малышей до трёх лет. «Что касается детей от 3 до 7 лет, до конца года мы планируем «выйти в ноль» – обеспечить детей местами в детских садах», – пообещал В.Тюнин.

Он также напомнил, что с 8 мая в городе действует электронная очередь в детсады. Севастопольцам, желающим устроить своего ребенка в дошкольное заведение, выдаются соответствующие талоны. «За один день мы можем обеспечить талонами 75 человек, потому что документы принимают всего два работника», – сообщил В.Тюнин, добавив, что для полноценной работы службы нужно ещё минимум двое сотрудников.

На данный момент в Севастополе работают 79 детсадов. Их посещают 14,3 тыс. дошкольников.

Вспомним, в этом году в Севастополе откроется два новых детских сада – на Корабельной стороне и в Бухте Казачьей. Это позволит сократить очередь на 500 человек.

О том, сколько стоит отправить ребенка в детсад Севастополя, читайте здесь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля