Последние новости

Реклама

В Вологодской области объявлена акция «Георгиевская лента»
Представители волонтерских штабов 70-летия Победы во время видеоконференцсвязи рассказали о том, как акция пройдёт в муниципальных районах и городских округах Вологодской области. 

Акция «Георгиевская лента» — одно из мероприятий, которое проходит в рамках Дней единых действий. В промежуток времени с сегодняшнего дня и до 9 мая на практике ежедневно во всех регионах волонтеры Всероссийского корпуса Победы проведут массовые акции с участием молодежи, ветеранов, руководителей органов власти. 

Как отметила начальник управления молодежной политики Департамента внутренней политики Правительства области Анна Евпак в рамках видеосовещания с районными волонтерскими штабами, в Вологодской области сегодня стартовали ещё 2 проекта. 

«Один из них — областной. Это мотоагитпробег «Победа». А вечером Губернатор области, члены Правительства области, волонтеры областного штаба Волонтерского корпуса и ветераны будут высаживать Лес Победы, тем самым они присоединятся к одноименной всероссийской акции», — рассказала Анна Евпак. 

Обладателями Георгиевских ленточек стали жители различных уголков нашей области. Символ воинской славы волонтеры раздают школьникам, студентам, работникам предприятий и организаций и ветеранам. 

В большинстве районов, в том числе и в Бабаевском, к раздаче Георгиевских лент подключились сотрудники ГИБДД. 

«Сотрудники Госавтоинспекции очень активно принимают участие в акции, они останавливают автомобили и вместе с волонтерами вручают Георгиевские ленты водителям. Также мы раздаем ленты на улицах города, передаем в поселения района, кроме того, акцию проводят и молодёжные советы», — сообщила Наталья Трофимова, председатель Волонтерского корпуса в Бабаевском районе. 

В парадной форме: в белой рубашке и с символом Дня Победы — Георгиевской лентой — вчера вышли на работу специалисты различных служб, а на учебу — школьники и студенты Сокольского района. Активисты вручали ленты всем желающим на проходных предприятий и образовательных организаций. 

В Вологде три мини-концерта устроила творческая агитбригада молодежного центра «ГОР.COM 35»: на Каменном мосту, в Страсбургском сквере и на площади Федулова. Волонтеры Вологодского штаба не только раздали Георгиевские ленты, однако и рассказали прохожим о том, что она символизирует.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля