Последние новости

Реклама

В Башкортостане проходит акция «Георгиевская ленточка»
Сегодня во всех муниципальных образованиях Башкортостана стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В данный день тысячи людей смогли получить заветный двуколор от волонтеров.

В столице Башкортостана ленточки раздавали активисты Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив. Горожане смогли получить ленточки в нескольких точках: ул.Ленина, 10, на площади Салавата Юлаева, в парке им.И.Якутова и на остановке Спортивная (в сторону Черниковки).

- Это одна из самых масштабных и ключевых акций по сохранению памяти о подвигах тех граждан нашей страны, какие отдали свою жизнь за Победу. Наша задача помнить это и передавать молодежи то, что в жизни есть подвиг и он бессмертен! Всего в данный день более 27 тыс. лент будет вручено жителям республики, - отметил в ходе акции заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов.

Добавим, что волонтеры не просто раздавали ленточки, они задавали прохожим вопрос о значении двуколора. Кроме того, многие люди делились с волонтерами своими семейными историями о дедах и прадедах. А школьники с удовольствием рассказывали стихи военных лет.

Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан были направлены георгиевские ленточки во все города и районы Башкортостана. В частности, в Бижбулякском районе волонтеры района и активисты «Молодой гвардии Единой России» организовали шествие по людным местам, организациям и учреждениям района. Они прикрепляли ленточку к одежде, демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество. В ходе акции волонтеры и активисты района раздали 2 тысячи лент. В данный же день здесь был организован флэшмоб. Воспитанники детских садов, волонтеры и жители Бижбулякского района на центральной площади образовали цифру 70, символизирующую 70 годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В городе Октябрьский добровольцы раздавали ленты на центральных улицах города, напоминая прохожим о наступающем празднике - День Победы. Жители и гости города Октябрьский с удовольствием брали георгиевские ленты и благодарили добровольцев за их активную гражданскую позицию.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля