Последние новости

Реклама

Всероссийский волонтёрский корпус 70-летия Победы присоединился к акции «Георгиевская ленточка»
22 апреля в России в преддверии Дня Победы стартовала ставшая уже традиционной акция «Георгиевская ленточка». В 2015 году к акции присоединились участники Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы.

В Москве волонтёры Корпуса открыли акцию ранним утром в районе Китай-Города. По планам организаторов только в столице планируется раздать более 5 млн ленточек. Всего по России силами волонтёров планируется раздать более 20 млн. ленточек.

По словам заместителя руководителя Роспатриотцентра Росмолодёжи Сергея Першина, акция «Георгиевская ленточка» за годы своего существования смогла приобретсти «по-настоящему народный характер».

«Яркий пример отличного формата социальных проектов, когда при отсутствии масштабных финансовых вливаний акция вовлекает миллионы людей по всей стране, какие искренне и с удовольствием принимают в ней участие, в том числе —- молодые люди. Проект, который понятен и что самое важное — проект, который носит объединяющий и воспитательный смыслы», — подчеркивает Першин.

Волонтеры акции, которым предстоит раздавать Георгиевские ленточки, в этом году прошли специальное обучение. К каждому из них можно будет обратиться с вопросом об истории появления ленточки и получить подробный ответ.

Напомним, Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году, с тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией. Для млн. людей не только в России, однако и за рубежом, георгиевская ленточка — символ памяти, связи поколений и воинской славы. Организаторы акции «Георгиевская ленточка» — МИА «Россия сегодня» и РООСПМ «Студенческая община» при поддержке Правительства Москвы.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля