Последние новости

Реклама

В Тюменской области начинается акция «Георгиевская ленточка»
22 апреля по всей России начинается акция «Георгиевская ленточка». В этом году она впервые пройдёт в формате Дней единых действий. В данный день, 22 апреля в 15.00 на Цветном бульваре произойдёт старт акции «Георгиевская ленточка» в городе Тюмени. 

Активисты Тюменского регионального штаба Волонтёрского корпуса 70-летия Победы ещё раз напомнят жителям о подвиге Героев. Георгиевская ленточка – условный символ военной славы, прикрепляемый к одежде. Носящий его публично демонстрирует своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость, за Великую Победу. Традиционно участие в акции примут все 26 муниципальных образований Тюменской области. 

Накануне Дня Победы жители области смогут прикрепить к своей одежде георгиевские ленточки, ставшие символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. В рамках акции в муниципальных образованиях будет организован ряд патриотических мероприятий: уроки памяти о Великой Отечественной войне, литературно-музыкальные композиции и митинги памяти, возложение цветов к обелискам и мемориалам, работа военно-мемориальных команд и тимуровских отрядов и иные мероприятия. 

На территории Тюменской области впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. В 2014 году жителями Тюменской области было изготовлено и распространено свыше 65 000 георгиевских ленточек. 

Организаторы мероприятия: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», Тюменский региональный штаб Волонтёрского корпуса 70-летия Победы, отдел по работе с волонтерами МАОУ ДОД ЦВР «Дзержинец», ТРОО «Областной поисковый центр», ТГДОО «Республика Неугомонных». 

Подробная информация по телефонам: 8(3452)20-45-52, 8(982)9088982 – Светлана Власова.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля