Последние новости

Реклама

Ежегодная добровольческая акция «Весенняя неделя добра» стартовала в Вологодской области
Ежегодная добровольческая акция «Весенняя неделя добра» стартовала в Вологодской области. В этом году открытие Недели добра, которая продлится до 25 апреля, совпадает с Российским днем молодежного добровольчества. 

Цель «Весенней недели добра» — продвижение и популяризация добровольчества во всех регионах страны. В акции участвуют детские и молодёжные общественные объединения, волонтерские отряды, инициативные группы и все неравнодушные жители. 

В рамках Недели добра проводятся мероприятия по таким направлениям, как «Патриотическое и гражданское воспитание детей и молодежи», «Экология», «Здоровое поколение», «Социальное служение». 

В городских округах и районах области пройдёт множество мероприятий по разным направлениям в рамках Недели, участниками которых станут школьники, студенты, работающая молодёжь, представители волонтерских отрядов и клубов, общественных объединений, члены молодежных активов. 

Например, в Кадуйском районе покажут спектакль для школьников по творчеству Андерсена «Сказочник под северным небом», состоятся встречи с ветеранами, будет организовано благоустройство воинских памятников, парков, дворов. В Белозерском районе пройдёт БУНТ — «Большая уборка нашей территории»: белозерская молодежь займется благоустройством парка Победы. Молодёжь Великоустюгского района поучаствует в акции по сбору макулатуры, сдаст кровь в День донора, сделает подарки ветеранам и детскому отделению районной больницы. 

Организатором акции выступил Департамент внутренней политики Правительства области при участии областного центра «Содружество».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля