Последние новости

Реклама

Как работать в студотряде
Школа подготовки руководителей штабов студенческих отрядов открылась сегодня на базе областного центра молодежных и гражданских инициатив «Содружество». Участие в ней принимают командиры и комиссары пяти студенческих штабов, действующих на территории области.

Между участников представители студенческих отрядов ВоГУ, ВГМХА, ЧГУ, Педагогического института ВоГУ, а также Вологодского регионального штаба «Российские Студенческие Отряды».

Образовательную программу для них провел Юрий Комолятов — руководитель регионального штаба студенческих отрядов Архангельской области.

«Мне приятно, что здесь собралось так много людей в строевках, многие из них со значками, в том числе значками окружной школы подготовки руководителей стройотрядов, — комментирует Юрий Комолятов. — Я думаю, что у нас удастся не скучная лекция, а диалог, в ходе которого появятся новые мысли и идеи. Я уверен, что это будет школа, продуктивная для нас всех».

За два дня участникам предстояло пройти учебные занятия по таким темам, как «Стратегическое и годовое планирование», «Мотивация кандидатов», «Построение корпоративной культуры», «Юридическое сопровождение деятельности штаба», «Основные мероприятия российских строительных отрядов федерального и регионального уровня».

Добавим, что школа подготовки руководителей студенческих отрядов прошла в области впервые. Организатор школы — областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» при участии Департамента внутренней политики Правительства области.
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2015 | Разделы: События
8 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля