Последние новости

Реклама

В Вологде подвели итоги областных интерактивных конкурсов

Подведены итоги областных интерактивных конкурсов «История российской государственности» и «Государственные символы. История и современность». 

В конкурсе «История российской государственности» приняли участие порядка 40 человек из Вологды, Череповца, Великоустюгского, Грязовецкого, Кирилловского, Кичменгско-Городецкого и других районов области. Вспомним, конкурсантам было требуется определить событие по фотографии, ответить на вопросы об исторических персоналиях и архитектурных объектах. Лучше и быстрее всех с заданиями справилась и заняла первое место одиннадцатиклассница Александра Тетерина из Великоустюгского района. 

Лучшим знатоком государственных символов был признан Владимир Абубакиров из Белозерского района. Всего же в конкурсе «Государственные символы. История и современность» приняли участие порядка 90 человек из Вологды, Череповца, Шекснинского, Междуреченского, Вологодского и других районов области. 

«Интересно, что в этом году впервые за всю историю проведения областных интерактивных конкурсов помимо участников из нашего региона, к конкурсу подключилась студентка Ярославского государственного института им. П.Г. Демидова. Мы рады такой инициативе и надеемся, что в дальнейшем интерес к конкурсам также будет повышаться», — прокомментировала координатор интерактивных конкурсов, специалист отдела гражданско-правового и патриотического воспитания областного центра «Содружество» Мария Соколова. 

Организатором конкурсов выступил областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» при поддержке управления молодежной политики Департамента внутренней политики Правительства области.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля