Последние новости

Реклама

Форум толерантности пройдёт в Воронеже

10 декабря в Воронеже на территории выставочного центра EXPO Event-hall пройдёт Окружной молодёжный форум толерантности Центрального федерального округа Российской Федерации.

Организаторами Форума выступают Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Областной молодёжный центр».

Участниками форума станут более 500 человек - специалисты, реализующие проекты в сфере формирования толерантного отношения, педагоги образовательных учреждений, методисты центров дополнительного образования, специалисты по молодежной политике, руководители и члены общественных объединений, руководители и участники программ и проектов, студенты и учащиеся.

В рамках Форума толерантности также пройдёт работа экспертных лабораторий, участниками которых станут специалисты по молодежной политике субъектов Центрального федерального округа, районов Воронежской области, руководители и представители организаций, программ и проектов, направленных на формирование толерантного отношения между молодежи. В работе лабораторий примут участие 50 человек, они обсудят понятие толерантности, его виды, направления, особенности, а также примут активное участие в стратегической сессии по разработке идей, проектов, методов, решений и поиска новых форм организации работы с молодежью в этой сфере. Работа лаборатории, запланированная на 8-9 декабря, пройдёт в Доме молодежи (г. Воронеж, пр. Революции, д. 22).

В программе Форума запланированы: фотовыставка, выставка проектов, открытая презентация реализуемых проектов и форм организации работы с молодежью, работа 4-х площадок в формате интерактивных ток-шоу для обсуждения актуальных вопросов понятия толерантности по темам межнациональная толерантность, этническая толерантность, толерантность по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья и к представителям субкультур.

Также в рамках Форума будет проходить международный турнир по боулингу "Кубок дружбы". В турнире участвуют порядка 100 человек из числа иностранных и иногородних студентов Воронежских вузов. Так, например, будут игроки из стран Африки, Латинской Америки, Европы и Азии. По итогам соревнований будут определены победители, как между команд, так и в личных номинациях.


По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 10 декабря 2014 | Разделы: События
10 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля