Последние новости

Реклама

Сергей Поспелов встретился с Постоянным представителем Российской Федерации при Совете Европы в Страсбурге
14 ноября в Страсбурге в рамках визита главы Федерального агентства по делам молодёжи Сергея Поспелова на Заседание Европейского руководящего комитета по делам молодёжи Совета Европы состоялась встреча с Постоянным представителем Российской Федерации при Совете Европы Александром Алексеевым. 

Руководитель Росмолодёжи поделился своими впечатлениями о прошедшем Заседании, отметив возросший интерес представителей стран-участниц СЕ к совместной работе в сфере молодёжной политики и особо подчеркнул наличие позитивной реакции между членов рабочей группы в связи с подписанием программы взаимовыгодного сотрудничества и активным включением Федерального агентства по делам молодёжи в данную работу. 
Александр Алексеев поблагодарил руководителя Агентства за активную работу в этом направлении и отметил важность регулярного участия в заседаниях профильных комитетов Совета Европы, связанных с молодёжной политикой и развитием межгосударственного диалога. 

Сергей Поспелов рассказал Александру Алексееву об успешно проведённых международных молодёжных форумах, организаторами которых выступило Федеральное агентство по делам молодёжи. Он отметил рекордное количество стран-участниц Международного молодёжного форума «Селигер», который в этом году прошёл в 10-й раз на берегу одноимённого озера в Тверской области. Особым образом в своём выступлении глава Агентства выделил просветительскую программу, организованную совместно с Общероссийским народным фронтом для иностранных участников I Международного молодёжного форума «Таврида» в Крыму. Поспелов отметил, что молодые люди получили уникальную возможность своими глазами увидеть Крым и Севастополь и убедиться в стабильной ситуации. Поспелов добавил, что работа российской делегации на Глобальном форуме по молодёжной политике, который прошёл недавно в Баку под эгидой ООН, уже возымела эффект — Россия получила ряд приглашений войти в создаваемые при ООН координирующие структуры, чья деятельность связана с молодёжной политикой. «На встрече с коллегами была достигнута договорённость о взаимовыгодной работе, стороны подтвердили наше намерение не сокращать работу в сфере молодёжных обменов и в полном объёме продолжить выполнение рамочного плана совместных мероприятий», — отметил Сергей Поспелов. 

В завершении встречи глава Росмолодёжи вручил Александру Алексееву вручил официальное приглашение на Международный молодёжный форум «Экспедиция Арктика» и заручился поддержкой постпредства в будущих переговорах со странами арктического бассейна.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля