Последние новости

Реклама

В Екатеринбурге выбрали лучших специалистов по работе с молодежью
В Екатеринбурге завершился IV Всероссийский фестиваль студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью». Студенты и преподаватели из Томска, Москвы, Перми, Нижневартовска, Волгограда, Вятки, Белгорода, Самары, Барнаула, Кемерово, Омска, Читы, Ульяновска, Екатеринбурга обсудили вопросы молодежной политики, наметили общие планы на будущий год, а также поборолись за возможность попасть в «ТОП-10 ОРМ». 

В работе Форума приняла участие советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Рената Абдулина, которая возглавила жюри финального этапа конкурса. После самопрезентации и конкурса ораторского мастерства, были объявлены победители. Ими стали: Сороколетова Елизавета, Уральский федеральный университет им. Первого президента России Б.Н. Ельцина; Почтоева Оксана, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет; и Пешкина Валерия, Вятский государственный гуманитарный университет.

«Со студентами и специалистами по работе с молодежью мы также обсудили готовящуюся концепцию «Основ государственной молодёжной политики», выслушали их видение, обсудили основные векторы развития, по которым должна двигаться молодёжная политика в ближайшее время. Участниками встречи стали студенты из различных городов страны», - сказала Рената Абдулина. Также в последний день прошла презентация молодежных проектов в инновационной сфере и Евразийского образовательного центра. 

Напомним, что Фестиваль, проходящий с 26 октября на базе Уральского федерального университета им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина, ориентирован на формирование активной гражданской позиции студентов, повышения уровня сформированности профессиональных и общекультурных компетенций у студентов, определения наиболее эффективных технологий при подготовке специалистов по работе с молодежью. На протяжении 6 дней участники фестиваля принимают участие в тренингах, мастер-классах по ораторскому искусству и молодежному предпринимательству.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля