Последние новости

Реклама

В России впервые пройдёт фестиваль гастрономического туризма

С 11 по 13 июля 2014г. в Великом Новгороде под эгидой Всемирной Туристической Организации (UNWTO) пройдёт I Международный форум-фестиваль «Перспективы развития гастрономического туризма в России», передаёт Курортно-информационный центр.

По словам организаторов, форум-фестиваль станет площадкой для профессионального общения и обмена опытом в сфере гастрономического туризма между российскими и зарубежными участниками. 

К основным целям организации данного мероприятия относятся: обсуждение актуальных проблем формирования и продвижения гастрономических брендов и вопросов развития гастрономического туризма в России, разработка профессиональных стандартов и рекомендаций в сфере гастрономического туризма, презентации туристских проектов и продуктов в сфере гастрономического туризма и т.д.

В рамках форума-фестиваля пройдёт целый ряд мероприятий: конференция «Повышение квалификации и переподготовка кадров для отдельных отраслей туристской индустрии», выставка регионов России с презентацией маршрутов и программ в сфере гастрономического туризма; открытые мастер-классы для детей и взрослых по приготовлению блюд регионов России; специальные мастер-классы для поваров (совместно с Ассоциацией кулинаров России); семинар по российскому виноделию для профессионалов и гостей Фестиваля совместно с Союзом виноградарей и виноделов России и Союзом сомелье и экспертов России; дни региональных кухонь в ресторанах Великого Новгорода.

Спикерами выступят: руководство Федерального агентства по туризму, представители российских регионов, международные эксперты туристского сообщества, представители стран с успешным опытом развития гастрономического туризма из Европы и Латинской Америки.

Детальная информация о мероприятии размещена на сайте: www.food-festival.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля