Последние новости

Реклама

Эксперты из разных стран обсуждают в Евпатории вопросы медицинского туризма

В Евпатории начал работать международный «круглый стол» на тему: «Медицинский туризм в Крыму – Шаг вперед», передаёт Курортно-информационный центр.

Мероприятие организовано в рамках проекта ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» совместно с Министерством курортов и туризма АР КРЫМ и проектом ПРООН «Поддержка регионального развития Крыма». Во время проведения «круглого стола» более 50-ти экспертов из Арабских Эмиратов, Великобритании, Германии и других стран выступят с докладами о перспективах и проблемах развития медицинского туризма в Крыму.

По словам министра курортов и туризма АР КРЫМ Александра Лиева, развитие оздоровительного туризма является для курортного ведомства одной из важнейших стратегических задач на ближайшее время. «Наличие в Крыму здравниц позволяет конкурировать на мировом рынке», – отметил А. Лиев.

При этом председатель Постоянной комиссии Верховного Совета АР КРЫМ по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк подчеркнул, что проведение данного мероприятия с участием известных экспертов станет для Крыма важным шагом в развитии такой отрасли, как медицинский туризм.

В рамках проведения «круглого стола» координатор проекта ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» Джеффри Лубби заявил, что обсуждение актуальных вопросов, связанных с медицинским туризмом, позволит обобщить идеи и опыт выступающих участников мероприятия. «Таким образом, мы сумеем создать общую стратегию развития туризма на территории Крыма, чтобы в дальнейшем начать её реализацию», – считает Д. Лубби.

Как сообщал Курортно-информационный центр, в апреле этого года крымские медики приняли участие в конгрессе по медицинскому туризму в Турции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля