Последние новости

Реклама

Медицинский туризм способствует продлению высокого курортного сезона в Крыму, — Н. Маринов

Расширение рамок высокого курортного сезона может состояться за счёт медицинского туризма. Об этом первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Николай Маринов сообщил в рамках круглого стола «Как сделать Крым круглогодичным курортом?» в Ялте, передаёт Курортно-информационный центр. 

По его словам, в Крыму сейчас гораздо больше врачей, специализирующихся на санаторно-курортном оздоровлении, чем в любом другом регионе. Данный фактор, в совокупности с природно-климатическими условиями полуострова, может способствовать развитию круглогодичного медицинского туризма.

«Если раньше санатории перепрофилировались в гостиницы, то сейчас мы наблюдаем обратное — гостиницы становятся больше похожими на санатории. Каждый год мы проводим исследования туристического потока и впервые за двадцать лет они показали, что начал увеличиваться процент тех, кто приезжает именно на лечение. Чтобы иметь высокий коэффициент заполняемости, необходимо развивать медицинский туризм», — отметил Н. Маринов.

Круглый стол на тему «Как сделать Крым круглогодичным курортом?» прошёл в гостиничном комплексе «Ripario Hotel Group» в Ялте 12 октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля