Последние новости

Реклама

Санаторно-курортное оздоровление в Крыму востребовано у зарубежных туристов, — данные опроса

Санаторно-курортное лечение в Крыму стоит на первом месте по популярности у российских туристов, передаёт Курортно-информационный центр.

Как показали данные опроса по итогам «Дней Крыма», более 90% опрошенных врачей из Украины и России отмечают, что пациенты обращаются к ним с вопросом о возможностях санаторно-курортного лечения. При этом 50,20 % респондентов подтверждают, что пациентов интересует санаторно-курортное лечение Крыму. Далее следуют курорты Украины — Трускавец, Миргород и Закарпатье. Кроме того, 94,07% респондентов, как Украины, так и Российской Федерации считают лечение в Крыму достаточно эффективным.

«Чаще всего врачи рекомендуют своим пациентам санатории Западного региона Крыма – городов Саки и Евпатория, на втором месте – санатории Ялты и Алушты. В целом же крымские здравницы рекомендуются пациентам в 50,24% обращений пациентов», — сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев. И подчеркнул, что  туристические фирмы, продавая путевки в крымские здравницы, должны учитывать мнение врачей. «Это повысило бы востребованность крымских здравниц», — резюмировал глава курортного ведомства. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля