Последние новости

Реклама

Большая Ялта может стать круглогодичным национальным центром туризма Украины, — Е. Юрченко

Работа над круглогодичностью туристического сезона — основной приоритет Большой Ялты. Об этом сообщила заместитель Ялтинского городского головы Елена Юрченко, передаёт Курортно-информационный центр.

По её словам, определение туризма как основного приоритета развития города является природным, так этому способствует географические, климатические, природные факторы и инфраструктура города.

«Первое, что мы посчитали нужным сделать — объединить богатое наследие Ялты с туристическим направлением. Мы объединили все базы размещения единой идеей — работой на Большую Ялту и на круглогодичность туристического сезона», — отметила вице-мэр Ялты.

И подчеркнула, что благодаря этой идее, количество баз размещения, какие работают круглогодично, выросло на 30%.

«Это те базы размещения, какие увидели свое предназначение не только в том, чтобы за три летних месяца, особо ничего не делая получать прибыль, а и в том, чтобы найти ту изюминку, которая выгодно отличала бы их от других и делала данную базу размещения круглогодичной. Это, прежде всего оздоровительные и медицинские услуги, событийный и деловой туризм», — заявила Елена Юрченко.

Между проблемных вопросов, связанных с туристическим развитием региона, она отметила вопросы, связанные с доступностью пляжей и качеством сервиса Южного берега.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля