Последние новости

Реклама

Фестиваль Му ФУТ in Koktebel станет площадкой для обмена опытом театральных коллективов, – Александр Лиев
Первый Международный фестиваль уличных театров является площадкой для обмена знаниями, умениями и навыками между коллективами разных стран. Об этом на пресс-конференции в Коктебеле по случаю открытия фестиваля Му ФУТ in Koktebel сообщил министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев, передаёт Курортно-информационный центр.
«Фестиваль уличных театров как проект, объединяющий в себе все направления культуры и street-art, дает прекрасную возможность для привлечения аудитории к outdoor-акциям, на основе которых построен любой фестиваль уличных театров», – считает глава курортного ведомства. 
Министр вспомним, что на сегодняшний день уличный театр получил огромное развитие в Европе, где ежегодно проводятся десятки различных фестивалей.
«Благодаря тому, что уличные  спектакли требуют минимум светового  и сценического оборудования, они максимально органично вписываются в обновленную инфраструктуру Коктебеля и поддерживают его имидж как места сосредоточения отдыха для интеллектуальной и интеллигентной публики, которая и составляет в Коктебеле основной туристический поток», – подытожил Александр Лиев.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, с 9 по 11сентября в Коктебеле  проходит Международный фестиваль уличных театров «My ФУТ in Koktebel». Для участия в фестивале выбраны 15 коллективов из Крыма, Украины, России и Эстонии. Изначально на участие в конкурсе было прислано более 35 заявок.
Организаторами мероприятия выступили Министерство курортов и туризма АР КРЫМ, Коктебельский поселковый совет, Республиканское предприятие «Крымское курортно-туристическое агентство».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля