Последние новости

Реклама

В Крыму впервые проведут театральный форум-фестиваль

С 20 по 22 сентября в Симферополе произойдёт первый молодёжный театральный форум-фестиваль «Неаполь. Сквозное действие».

Об этом сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АР КРЫМ по охране культурного наследия.

Мероприятия пройдут на территории историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский» и в симферопольском арт-центре «Карман». В рамках проекта запланировано проведение мастер-классов и показ театральных постановок.

Оргкомитет фестиваля принял заявки на участие от региональных театров Украины и России, стран ближнего и дальнего зарубежья, в репертуаре которых есть спектакли молодых режиссеров. В частности, в рамках фестиваля-форума будет показан спектакль театра-студии «Е.Н.» (Екатеринбург), театра-студии «МЫ» (Симферополь), академического театра драмы и комедии на Левом Берегу Днепра (Киев), театра «Бабочки» (Харьков), театральной студии Deep (Луганск), театрального коллектива «Глобус» (Симферополь), Народного студенческого театра «Вавилон» Национального педагогического университета имени М.П. Драгоманова (Киев).

Задача фестиваля – найти молодых, начинающих режиссеров, какие делают первые профессиональные шаги, поддержать их, предоставить им платформу для общения, обсуждения актуальных проблем и способов их решений в благотворной для рождения новых проектов атмосфере.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля