Последние новости

Реклама

Общественный Совет Росмолодёжи обсудил планы развития государственной молодёжной политики
В Министерстве Образования и науки Российской Федерации прошло заседание Общественного Совета Федерального агентства по делам молодёжи. 

В списке вопросов, поднятых на встрече – форумные кампании 2015 года, необходимость принятия государственной программы «Молодёжь России». Широкое обсуждение вызвал вопрос о ходе подготовки «Основ государственной молодёжной политики в Российской Федерации до 2025 года». Документ, посвященной молодёжной политике, впервые объединил вокруг себя такое большое количество экспертов, принял более 4500 предложений от граждан и общественных объединений, был обсужден во всех регионах и федеральных вузах. 


Обращаясь к участникам встречи, глава Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов отметил важность работы Общественного совета: «Формат Общественного совета доказал свою значимость для всех ведомств. Мы воспринимаем его как активатор нашей работы, рассчитываем на членов Совета, как на наших союзников в создании новой эры молодёжной политики». 

В ходе заседания озвучены общие направления работы Росмолодёжи на 2015 год – принятие ключевых документов для сферы молодёжной политики, усиление международной составляющей, работа с международными молодёжными обменами, выстраивание межведомственной системы взаимодействия. В планах на предстоящий год - создание межведомственной коллегии по молодёжной политике. Первый шаг сделан – инициативу уже поддержал Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. В ближайшее время будет создана подкомиссия по молодежи и молодёжным обменам в рамках комиссии по международному сотрудничеству и делам соотечественников.



По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля