Последние новости

Реклама

В Вологде прошёл форум молодых журналистов "МедиаПицца"
С одиннадцатью молодежными медиапроектами познакомились жители области на форуме молодых журналистов «МедиаПицца». Кадеты из Сокола Егор Дуничев и Степан Меньшиков, представлявшие медиакомпанию «Вологодский кадет», которая развивается в их школе, увезли домой главный приз — книгу «Как писать так, чтобы вам доверяли» Кеннета Роумана. 

Кроме того, на Пече-куче были представлены газета Faust гуманитарного факультета ЧГУ, мультимедийная площадка «Кухня», работающая на базе ВГМХА им. Н.В. Верещагина, молодёжная телепрограмма «В центре внимания», ток-шоу «Вместе», которое ведут студенты-журналисты ВоГУ, радио ВИПЭ ФСИН и не только. Также на форуме организаторы подарили книги автору самого оригинального поста, опубликованного в социальных сетях с хэштегом #медиапицца, и самому активному пользователю, «запостившему» больше всего публикаций с официальным хэштегом форума. 

Напомним, что областной форум молодых журналистов «МедиаПицца» прошёл в Вологде 1 ноября и собрал более 300 молодых людей, увлеченных медиасферой, из Вологды, Череповца и большинства районов, в том числе отдаленных от областного центра. Они прослушали лекции по направлениям «Текст», «Фото» и «Видео» и поучаствовали в мастер-классах, какие выбрали. Отметим, что приглашенные федеральные эксперты Алексей Сапкин и Ольга Лукинова высоко оценили организацию форума. 

Впечатлениями поделилась Мария Гришина, участница из Усть-Кубинского района: «Я посетила мастер-класс по видеоблогингу, который провели Илья Ракитин и Артем Воронин. Ребята очень подробно объяснили, как создаются видеоблоги и дали несколько полезных советов. Выбрала я данный мастер-класс, потому что хочу создать видеоблог, посвященный нашей школе». 

Организаторами форума выступил областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» при поддержке Департамента внутренней политики Правительства области.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля