Последние новости

Реклама

Сегодня, 9 ноября, в рамках I Международного книжного форума для самых маленьких читателей провели праздник детской книги.

Впервые на форуме для детей работала отдельная детская площадка, где  можно было не только приобрести книги известных российских и украинских детских издательств, тем не менее и посмотреть интересную  программу, принять участие в интерактивных играх и мастер-классах по рисованию и лепке, изготовлению народных кукол. По итогам творческих мастер-классов издатели презентовали каждому из ребят новый детских журнал.

Также для малышей прочитали свои лучшие стихотворения известная крымская поэтесса Лидия Огурцова и детский поэт, член Национального Союза писателей Украины, главный литературный редактор Международного творческого объединения детских авторов Юрий Поляков.

Кроме того, вниманию гостей и участников  была представлена выставка-инсталляция по книгам детского поэта Владимира Орлова.

Напомним,8 ноября в Алуште стартовал I Международный книжный форум.

Форум проводится в рамках указа Президента Украины с целью оказания государственной поддержки книгоиздателям и популяризации чтения в Украине и в Крыму, в частности.

Информация Республиканского комитета АР КРЫМ по информации

http://info.ark.gov.ua/


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 9 ноября 2013 | Разделы: События
9 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля