Последние новости

Реклама

Книжный форум в Крыму носит европейский формат — Курков

Известного украинского писателя Андрея Куркова чрезвычайно порадовала современная и европейская программа Первого международного крымского книжного форума, который пройдёт 8-9 ноября в Алуште.

«Вы знаете, я посмотрел программу, это программа европейского уровня. Здесь есть все, и важная конференция о развитии книгоиздательства, творческие встречи, предусмотрена и отдельная программа для детей и детской книги, что не может не радовать особо, есть автограф-сессии, есть книжные магазины», — сказал Курков на пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, радует, что крымское правительство проявило большое внимание к организации форума. «Было бы замечательно, если бы он стал регулярным, потому что таким образом эта площадка поможет не только возродить литературные традиции, какие были и есть в Крыму, однако и превратить Крым из полуострова литературных музеев, в полуостров живой литературы и литературных музеев», — отметил Курков.

По его словам, подобные форумы важны для писателей не менее, чем для читателей. «Тем более, я заметил, что читатели живут намного дольше не читателей и живут намного интереснее», — пошутил он.

Фото os.colta.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля