Последние новости

Реклама

Известных писателей зовут в Крым читать книги на берегу моря

Крымский книжный форум посетят известные украинские и российские издатели.

Об этом сообщает управление информполитики Совета министров АР КРЫМ со ссылкой на главу Рескомитета по информации Вадима ВОЛЧЕНКО.

По данным управления, распоряжение о проведении книжного форума было принято на заседании Совета министров АР КРЫМ 8 октября.

Проведение мероприятия запланировано с 7 по 10 ноября в Алуште в рамках реализации указа президента Украины «О некоторых мерах по государственной поддержке книгоиздательской деятельности и популяризации чтения в Украине».

Для участия в форуме приглашаются издатели, книгораспространители, представители библиотек, полиграфисты, авторы, переводчики, преподаватели ВУЗов и аспиранты, производители книгопечатного оборудования, IT – специалисты и все кто имеет отношение к книге и книжному бизнесу.

В том числе между участников ожидаются представители известных издательств «Фолио», «Ранок, «Эксмо», а также писатели Андрей КУРКОВ, Татьяна ПОЛЯКОВА, Лада ЛУЗИНА и Платон БЕСЕДИН.

«В рамках форума планируется обсудить и разработать рекомендации по проведению в Крыму, начиная с 2014 года ежегодной международной книжной ярмарки», — отметил ВОЛЧЕНКО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля