Последние новости

Реклама

В Симферополе прошла пресс-конференция по Крымскому книжному форуму

Сегодня, 7 ноября, в Столице Крыма накануне открытия первого Крымского международного книжного форума состоялась пресс-конференция организаторов и гостей мероприятия.

В рамках форума будет представлено более 400 книг современной украинской и российской литературы от 30-ти издательств.

Цель форума — создание новой платформы для общения авторов, читателей, издателей, продвижение крымских авторов за рубежом и привлечение инвестиций в книгоиздательскую деятельность.

Президент Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей Александр Афонин поблагодарил правительство Крыма за инициативу в проведении форума, а также подчеркнул, что в настоящее время, как никогда остро стоит вопрос возвращения культуры чтения не только в общество, однако и в медиа: «Тщательный анализ этой ситуации показывает, что сегодня в нашей стране достаточно сложная ситуация с чтением книг. Украинцы потребляют крайне мало книжной продукции, особенно молодое поколение. Крым первый проявил такую инициативу и решил провести форум – вернуть понимание людям о том, что книга – это инструмент формирования человеческой личности. Я признателен руководству Крыма за то, что они данный шаг сделали».

В пресс-конференции также приняли участие известные российские и украинские писатели Татьяна Полякова и Андрей Курков.

Напомним, 8 — 9 ноября в курортном комплексе «Золотой колос» пройдёт Крымский международный книжный форум. В течение двух дней крымчане и гости полуострова смогут не только купить книги, однако и принять участие во встречах с писателями. Для специалистов пройдут конференции и семинары, а для юных читателей – мастер-классы и инсталляции по мотивам детских книг.

Информация Республиканского комитета АР КРЫМ по информации


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля