Последние новости

Реклама

В Крымском книжном форуме поучаствуют более 20-ти издательств

В I Крымском книжном форуме примут участи более 20-ти издательств Украины и России. Об этом сообщили на заседании оргкомитета по подготовке и проведению форума, которое прошло под руководством заместителя Председателя Совета министров Крыма Георгия Псарева 29 октября.

Форум пройдёт в Алуште с 7 по 10 ноября с целью реализации Указа Президента Украины о государственной поддержке книгоиздательской деятельности и популяризации чтения в Украине.

«Этот форум проводится впервые в автономии. Соорганизатором выступает Совет министров Крыма. Мероприятие направлено на расширение рамок курортного сезона, а также увеличение значения книги в жизни крымского общества», — отметил вице-премьер.

Среди издательств, какие примут участие в форуме, — «Фолио», «Ранок, «Эксмо». Кроме того, ожидается, что в мероприятии поучаствуют писатели Андрей Курков (Украина) и Татьяна Полякова (Россия), вице-президент Российского Книжного Союза Марина Каменева, исполнительный директор Ассоциации книгораспространителей независимых государств Анатолий Горбунов и другие.

В рамках мероприятия планируется проведение «круглых столов», конференций, книжных выставок-продаж, презентаций книг и литературных журналов. В том числе, будут презентованы три выпуска литературного журнала «Крым».

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля