Последние новости

Реклама

Интеллектуально-историческая игра для вологодских школьников и студентов
Школьники из Харовского, Никольского, Бабаевского и других районов области встретятся в финале 10-го, юбилейного, конкурса «Клинков победный звон» в четверг, 5 марта. Они проверят свои знания по истории, стратегические навыки и умение работать в команде. 

В этом году финал конкурса посвящен определяющему событию в истории России — победе русских полков во главе с князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в сражении на Куликовом поле, состоявшемся 8 сентября 1380 года. 

В финале школьники сразятся в интеллектуальной и настольно-исторической играх, ключевой темой которых и станут события Куликовской битвы. 

Добавим, что в этом году в конкурсе «Клинков победный звон» впервые примут участие студенты. Обучающиеся ВоГУ, ВГМХА и МГЮА проверят свои знания по истории и аналитические способности в игре «Что? Где? Когда?». 

Организатором конкурса «Клинков победный звон» выступает областной центр «Содружество» при участии Департамента внутренней политики Правительства области и клуба ролевого моделирования «Альянс».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля