Последние новости

Реклама

Совещание проректоров и директоров по воспитательной работе
Как будут оцениваться номинанты конкурса на лучшее студенческое общежитие, кто сможет обучаться в Арт-школе и к каким проектам могут подключиться волонтерские отряды, узнали проректора и заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций на специальном совещании.

Организатором совещания выступил областной центр «Содружество» совместно с управлением молодежной политики Департамента внутренней политики Правительства области. На участие в совещании зарегистрировались представители 15 образовательных организаций из Вологды, Череповца, Грязовецкого и Сокольского районов. 

Специалисты областного центра «Содружество» обсудили с участниками встречи реализацию проекта «Лучшие выпускники Вологодской области — 2015» и фестиваль «Студенческая весна на арт-факультете», а также расскажут о запуске Школы подготовки руководителей штабов студенческих отрядов и обучающих курсов для вожатых. Сотрудник Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Вологодской области Валерия Пермогорская рассказала о том, в каких мероприятиях по профилактике употребления наркотических веществ смогут принять участие волонтерские отряды. А координатор регионального штаба «Зворыкинского проекта» Павел Горбунов сообщил, какая образовательная программа ждет участников «Окружной IT-школы Северо-Западного федерального округа», которая пройдёт в нашей области в начале апреля. Отдельный блок совещания был посвящен презентации федерального проекта «Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля