Последние новости

Реклама

«Школа вожатых» ждет новые лица
С 12 по 20 февраля 2015 года проходила агитационная компания проекта подготовки педагогических кадров «Школа вожатых». Бойцы Новгородского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» ходили по институтам и колледжам Великого Новгорода. 

С приветственным словом на открытии обратилась ко всем присутствующим заместитель директора ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» Жаркова Мария, куратор проекта Иванова Надежда и комиссар педагогического направления Новгородской области Добровецкая Яна. 

На встречах рассказывали о проекте «Школа вожатых», о том, как быть вожатым и что делать, если ты хочешь работать летом в детском лагере. На перерывах между занятиями бойцы предлагали самым активным поиграть в детские игры, на что студенты быстро отзывались. В столовых ребята в зеленых куртках подсаживались за столики и рассказывали о студенческих отрядах. 

Вечерами ребята устраивали игротеку с настольными играми в общежитиях НовГУ. Отдыхающие от учебы студенты, с удовольствием поиграли и поговорили с бойцами студенческих отрядов. 

Итогом агитационной компании проекта педагогических кадров «Школа вожатых» стал организационный сбор, который прошёл 24 февраля 2015 года в зрительном зале ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе». 

В сборе приняли участие представители ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе», Новгородского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и будущие вожатые, около 200 человек. 

В рамках сбора были проведены мастер классы, представители педагогических отрядов показали будущим вожатым, как требуется танцевать, играть в игры, петь песни, рисовать, делать оригами и освоили техники аквагрима. 

Сбор организован с целью привлечения молодежи для обучения в проекте и дальнейшего трудоустройства в организации отдыха и оздоровления детей и подростков Новгородской области. Вспомним, с 2001 года в Новгородской области реализуется проект «Школа вожатых». Выпускники успешно работают в организациях отдыха и оздоровления детей и подростков Новгородской области и Краснодарского края.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 26 февраля 2015 | Разделы: События
26 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля