Последние новости

Реклама

В Крыму волонтерские отряды собрались на фестиваль

В Крымском республиканском детском оздоровительном учреждении «Сокол» (Бахчисарайский район) прошёл первый фестиваль волонтерских отрядов «Моя инициатива».

Фестиваль организовал Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи в рамках Республиканской целевой программы «Молодежь Крыма» на 2012-2016 годы. В фестивале приняли участие 16 отрядов (94 человека) из 12 регионов Крыма, сообщили в Министерстве образования и культуры, молодежи и спорта АРК.

В ходе фестиваля для участников были проведены лекции, тренинги, мастер-классы по написанию социальных проектов, проведению уличных акций и мероприятий, привлечению людей к участию в акциях и организации благотворительных концертов и мероприятий.

Все участники фестиваля представили на суд компетентного жюри – представителей Министерства образования и науки, молодежи и спорта автономии, Крымского республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, общественных организаций – презентации своих проектов, какие уже были реализованы в городах и районах Крыма.

По итогам судейских оценок лауреатами фестиваля волонтерских отрядов «Моя инициатива» стали: отряд «Альтруист», (Симферополь), отряд «Молодежный комитет», (Симферополь), отряд «Мой выбор», (Бахчисарай), отряд «Доброе сердце», (Саки), отряд «Открытые сердца» (Ялта), отряд «Смайлики» (Феодосия), отряд «Остров спасения» (Евпатория), отряд «От сердца к сердцу» (Красноперекопский район).

Все участники фестиваля получили памятные дипломы и ценные подарки, а все лауреаты – почетные грамоты Министерства образования и науки, молодежи и спорта Крыма и ценные призы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля