Последние новости

Реклама

Семинар по патриотическому воспитанию состоялся в Вологде
Руководители команд юнармейцев из Великоустюгского, Никольского, Тотемского и других районов области соберутся завтра, 3 апреля, на образовательном семинаре в Вологде. 

«В Вологодской области военно-патриотическое воспитание держится на высоком уровне. В нашем регионе мы проводим достаточно много мероприятий по этому профилю. Хотелось бы, чтобы специалисты, работающие с подростками в районах области, владели всеми необходимыми навыками для проведения мероприятий, какие помогут молодым людям подготовиться к областным соревнованиям „Зарница“, „Осень“, а в перспективе и к службе в армии. Такую возможность мы предоставляем руководителям команд юнармейцев благодаря проведению тематических семинаров», — отметила Оксана Аванесова, главный специалист управления молодежной политики Департамента внутренней политики Правительства области. 

В программе семинара — занятия по темам: «Строевая подготовка», «Приемы с оружием», «Медико-санитарная подготовка». Руководитель исторического клуба «Исток» Вячеслав Шадрин проведет для собравшихся игру «Русские традиции», руководитель клуба ролевого моделирования «Альянс» Игорь Рудко представит методику организации игры «Вперед, юнармейцы» — одного из этапов «Зарницы», а Елена Филатова познакомит участников с правилами организации соревнований по фрироупу. 

Организатор семинара для руководителей команд юнармейцев — Департамент внутренней политики Правительства области при участии областного центра «Содружество».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля